Стамати о предложении об отставке: "Эти заявления сделаны на фоне эмоций и ожиданий некоторых граждан"

missing
31 октября 2019, час 10:13

Министр юстиции Олеся Стамате считает, что требование об ее отставке не имеет под собой объективных причин и связано с эмоциональной реакцией граждан недовольных промежуточными итогами конкурса на должность генерального прокурора. Об этом она заявила на программе “Политика с Натальей Морарь” на TV8.

“Я думаю, что эти заявления сделаны на фоне эмоций и ожиданий некоторых граждан, которые хотели увидеть определенных кандидатов в окончательном списке”, – сказала министр.

Она отметила, что комиссия продолжает работу и информация о неподкупности кандидатов будет перепроверена. Стамати сосласлась на недостаточное количество времени, именно из-за спешки могли возникнуть некоторые недочеты.

Чуть ранее в программе, выбывший кандидат Штефан Глигор заявил, что состав комиссии по отбору на должность генерального прокурора нужно было определить заранее.

Стамати на это ответила, что были объективные обстоятельства, из-за которых работа комиссии была ускорена, а имена ее членов не разглашались.

Позавчера, сразу после предварительных результатов конкурса по отбору генерального прокурора, в Интернете появилась петиция об отставке министра юстиции.


На должность генерального прокурора претендуют четыре кандидата

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram