Ион Чебан избран мэром Кишинева c результатом в 52,39%

missing
04 ноября 2019, час 01:01

По результатам второго тура местных выборов, кандидат от ПСМР Ион Чебан одержал победу на выборах в столице. После обработки всех протоколов, Ион Чебан набрал 52,39% голосов избирателей, Андрей Нэстасе 47,61%. 

За социалиста отдали голоса 123 807 избирателей, за кандидата от блока ACUM 112 513 человек.

В первом туре выборов, который прошел 20 октября, Ион Чебан получил 90 591 голосов избирателей, а его соперник Андрей Нэстасе набрал 70 056 голосов.

В прошлом году, Чебан и Нэстасе уже встречались на выборах мэра столицы. Тогда Чебан смог взять 41%. Победивший тогда Андрей Нэстасе так и не вступил в должность из-за отмены результатов выборов.

На пресс-конференции по итогам выборов Чебан пообещал сформировать коалицию с ACUM в муниципальном совете столицы.

Предвыборная компания кандидата была доступна на его сайте на протяжении всей компании. В ней Чебан делает упор на социальные и инфраструктурные проекты в столице.

Ion Ceban, program de admin… by Natalia Volontir on Scribd

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram