В Греции мигрантов спасли от смерти. Их пытались перевезти в контейнере

missing
05 ноября 2019, час 18:02

Избежать трагедии удалось на севере Греции. Там, близ города Ксанти в авто рефрижераторе был обнаружен 41 мигрант. Все они живы, об этом сообщает телеканал euronews.

Система охлаждения была отключена, но из-за нехватки воздуха большинство из них находить в предобморочном состоянии . Их доставили в местную больницу. Водитель грузовика, гражданин Грузии, был задержан. Все обнаруженные нелегальные мигранты мужчины, по первой информации из Афганистана, полиция проверяет эти данные.

В то же время в миграционном лагере на греческом острове Хиос под колесами микроавтобуса НПО погибла двухлетняя иракская девочка. Жители острова перекрыли дорогу, ведущую к лагерю, требуя закрыть его. Они называют ситуацию там невыносимой – на территории вместимостью в 1000 человек проживают более 5000. Греческие власти продолжают перевозить мигрантов на материк, но их число продолжает расти.

По данным министерства по делам миграции, в данный момент на островах в восточной части Эгейского моря находятся более 35 тысяч беженцев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram