Канду: Демпартия может прийти к власти и без досрочных выборов

missing
06 ноября 2019, час 11:09

„Любая партия хочет быть у власти. В этом суть политики. И безусловно Демпартия придет к власти рано или поздно. ДПМ может сделать это и без досрочных выборов, даже раньше, чем некоторые думают”, – заявил Канду в эфире программы Important.

По его словам, ДПМ должна создать конструктивную оппозицию и оказывать давление на нынешнее правительство. В то же время Канду говорит, что ДПМ готова вести переговоры с любой политической партией, чтобы сформировать новое парламентское большинство.

Если в настоящее время некоторые члены правящей коалиции готовы говорить с Демократической партией, чтобы создать фундамент и начать приносить гражданам результаты, тогда ДПМ открыта для таких дискуссий, независимо от политического окраса”, – отметил Канду.

По мнению демократа, результаты последних выборов показали, что сейчас много акцентируется на геополитике, что идет в ущерб гражданам и регионам.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram