/ВИДЕО/ Слусарь: "У Додона есть возможность доказать, что он не "Плахотнюк-2"

missing
08 ноября 2019, час 13:39

Вице-спикер парламента от фракции ППДП Александр Слусарь заявил, что у главы государства Игоря Додона в настоящее время есть возможность доказать, что он не «Плахотнюк-2». Об этом он заявил вследствие разногласий, возникших в парламентском большинстве, после того, как был принят проект по внесению поправок в Закон о прокуратуре, который Игорь Додон и фракция ПСРМ требуют отозвать.

“Тут не может быть компромиссов, мы готовы к конструктивному диалогу и готовы сохранять большинство, но не любой ценой. Мы никогда не станем ширмой, за которой будут деградировать юстиция. Мяч на стороне президента и социалистов. Наверное, мы не можем склеить то соглашение, которое тут порвали, но мы будет идти по пути конструктивному и рациональному пути”, – сказал Александр Слусарь на пресс-конференции.

В свою очередь депутат от фракции ПДС Игорь Гросу добавил, что никакие реформы не будут иметь успех без настоящей реформы юстиции.  И все предложения, которые затягивают этот процесс на месяц, день – им не подходят. Времени нет, отметил депутат.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram