Митинг сторонников блока ACUM в поддержку правительства Майи Санду. Онлайн-трансляция

missing
12 ноября 2019, час 09:58

Сегодня в 10:00, члены парламента соберутся, чтобы обсудить вотум недоверия, выдвинутый социалистами против правительства Санду.

Вчера премьер выразила  готовность отправить закон экспертам Венецианской комиссии, но лишь в том случае, если соцпартия отзовет вотум недоверия и примет новый механизм назначения генпрокурора. Она добавила, что ранее Венецианская комиссия рекомендовала, провести конкурс на должность генерального прокурора максимально прозрачно, чтобы заслужить общественное доверие.

Социалисты отклонили ее предложение. Депутат ПСРМ Василий Боля предположил, что как только социалисты отзовут вотум недоверия правительству Санду, акт правительства вступит в силу и станет законом, а значит, Венецианская комиссия не сможет ни на что повлиять и дать свою оценку.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram