Новое правительство приняло присягу

missing
14 ноября 2019, час 17:00

Сегодня Молдова получила новое правительство технократов, которое настроено на решение проблем граждан страны. У нас есть необходимый потенциал и настрой, чтобы справиться с поставленными задачами”, – сказал после принятия присяги Кику.

“Вы знаете так же хорошо, как я, в каких условиях принимаете власть, – в условиях кризиса, после пяти месяцев импровизации и абсолютной неэффективности Правительства; пяти месяцев, за которые Правительство двигалось в противоположном от потребностей граждан направлении. Хотелось бы, чтобы с момента получения вами и руководимой вами командой мандата был положен конец всем этим импровизациям и незамедлительно началась работа на благо граждан”, – сказал Додон.

После того, как Парламент на заседании 14 ноября проголосовал за новый кабмин во главе с Ионом Кику, новое правительство спустя час приняло присягу.

В Правительство Иона Кику вошли: Фадей Нагачевский – министр юстиции, Аурелиу Чокой – министр иностранных дел и европейской интеграции, Виорика Думбрэвяну – министр здравоохранения, труда и социальной защиты, Корнелиу Попович – министр образования, культуры и исследований, Павел Войку – министр внутренних дел, Александр Фленкя – вице-премьер по реинтеграции, Сергей Пушкуца – вице-премьер, министр финансов, Виктор Гайчук – министр обороны, Анатолий Усатый – министр экономики и инфраструктуры, Ион Пержу – министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram