"Как было раньше в примэрии — уже не будет". Нэстасе остается муниципальным советником

missing
15 ноября 2019, час 13:44

Политик утверждает, что с сегодняшнего дня Платформа DA и блок ACUM будут способствовать внедрению всех проектов, которые помогут трансформировать Кишинев в современный и европейский город.

Нэстасе обещает, что деятельность Мунсовета будет прозрачной, а он в свою очередь будет настаивать на внедрении электронной системы голосования, чтобы граждане знали, кто и какую инициативу поддержал.

«Мы предотвратим любые отклонения в процессе принятия решений на местном уровне, будем внимательно следить за деятельностью мэра и его аппарата управления, и будем публично сообщать обществу обо всех важных делах. У нас будут свои собственные проекты, и мы будем их координировать в интересах общества, и продемонстрируем всем, что и в мэрии можно сделать много хорошего для граждан и города», – написал Нэстасе.

Экс-глава МВД подчеркнул, что альянса в КМС не будет, но его команда проголосует за хорошие проекты, вне зависимости откуда придет эта инициатива, добавив, что отношения с примаром будут сугубо “полностью транспарентными и в рамках закона”.

По результатам местных выборов 20 октября ПСРМ получила в мунсовете 22 мандата, блок ACUM – 19, Либеральная партия – 3, Демпартия и Партия “Шор” – по 2, остальные по одному.

Андрей Нэстасе уступил во втором туре выборов мэра столицы, проиграв гонку Иону Чебану от Партии социалистов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram