Экс-кандидат в мэры Бельц уволен с поста директора муниципальной компании. Он назвал это "политической расправой"

missing
18 ноября 2019, час 10:32

Директор муниципальной компании по ремонту дорог в Бельцах Сергей Пчела, который также претендовал на должность мэра города, был уволен. Он квалифицирует свою отставку как политическую расправу и намерен обратиться в суд.

В соответствии с решением, утвержденным муниципальным советом Бельц, Сергей Пчела отправлен в отставку из-за превышения служебных полномочий. Врио директора компании был назначен Юрий Хмарный, который будет руководить учреждением до организации конкурса на должность нового главы компании.

Сергея Пчелу назначили на должность директора муниципальной организации по ремонту дорог в Бельцах летом 2016 года. В феврале 2018 года его уволили, но спустя полтора года решением суда он был восстановлен в должности.

Тогда судьи обязали местные власти выплатить Сергею Пчеле зарплату за период, когда он был незаконно уволен с работы, в размере 230 тысяч леев.

Сергей Пчела баллотировался на недавних местных выборах на должность мэра г. Бельцы от партии «Закон и справедливость». Он набрал 0,83% голосов избирателей, заняв восьмое место среди 11 кандидатов..

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram