Думитру Алайба: "Не вижу смысла в декоративной должности"

missing
28 ноября 2019, час 15:23

Депутат партии «Действие и Солидарность» Думитру Алайба решил отказаться от должности вице-председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.  

 „Я буду лишь членом этой комиссии. Я буду задавать вопросы, и буду требовать принятия мер. Для этого не нужно быть вице-председателем. Раз демпартия и социалисты захватили власть, тогда пусть они несут ответственность и отвечают за последствия. Функции – это не награда, а инструмент для того, чтобы что-то сделать. Не вижу смысла в декоративной должности”,  написал на своей странице в фейсбуке депутат.

На прошлой неделе с поста главы юридической комиссии по назначениям и иммунитету ушел депутат от блока ACUM Серджиу Литвиненко. Свою отставку он объяснил тем, что он не верит в намерение ДПМ и ПСРМ реформировать систему юстиции и не намерен им помогать.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram