Александр Стояногло: "Больше не будет шоу с масками и незаконными арестами"

missing
29 ноября 2019, час 14:34

Новый генеральный прокурор Александр Стояногло пообещал, что впредь экономические агенты смогут работать без страха.

«Со следующей недели генеральная прокуратура не будет вмешиваться в деятельность экономических агентов. Больше не будет шоу с масками, незаконными и оскорбительными арестами. Мы больше не можем держать страну в страхе» – заявил Александр Стояногло, после того как он был представлен коллективу генпрокуратуры.

Он сказал, что в ближайшие дни он сменит команду руководства учреждения, но отказался говорить о своих заместителях.

Сегодня утром Игорь Додон подписал указ о назначении Александра Стояногло генпрокурором.

Президент отметил, что этот долгожданный момент настал и Молдова просто «не может себе позволить такую роскошь, как полу-функциональная генпрокуратура». Додон выразил надежду, что генпрокуратура будет независимой и аполитичной.

Вчера, Высший совет прокуроров изучив резюме и проведя собеседования с четырьмя кандидатами в генпрокуроры, выбранными министерством юстиции, принял решение выдвинуть на этот пост Александра Стояногло.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram