Ион Чебан и Сергей Собянин договорились обновить договор о сотрудничестве между Кишиневом и Москвой

missing
29 ноября 2019, час 11:24

Спецтехнику и оборудование для текущих нужд может получить муниципий Кишинев от московской мэрии. Столичный градоначальник Ион Чебан обратился с соответствующей просьбой к мэру российской столицы Сергею Собянину.

Главы двух столиц встретились накануне в Москве. Стороны обсудили возможные совместные проекты и планы по развитию Кишинева, а также договорились об обмене опытом в различных областях деятельности: архитектура и урбанизм, транспорт, “умный” город, медицина, социальная сфера, ЖКХ, образование.

По результатам встречи с Собяниным, Чебан написал на своей странице в фейсбуке: “Попросил изучить возможность предоставления нам поддержки в виде несколько десятков единиц спецтехники и оборудования для текущих нужд муниципия, а также запуска нескольких инвестиционных проектов и государственно-частных партнерств”.

Градоначальники также договорились обновить договор о сотрудничестве между Кишиневом и Москвой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram