Послом Молдовы в Турции назначен экс-башкан Гагаузии Дмитрий Кройтор

missing
29 ноября 2019, час 16:47

Президент Игорь Додон подписал указ о назначении экс-башкана Дмитрия Кройтора послом Молдовы в Турции. Об этом глава государства заявил на своей странице в социальной сети.

“Уверен, что выдвижение представителя Гагаузии на должность посла поможет укрепить диалог с Анкарой”, — заявил президент.

Дмитрий Кройтор занимал пост башкана Гагаузии с 1999 по 2002 годы и подал в отставку на фоне конфликта с тогдашним руководством Молдовы. После этого был послом Молдовы в Швейцарии. В 2015 году он снова пытался избраться на пост башкана Гагаузии, но проиграл. В сентябре 2018 года его назначили советником башкана Ирины Влах по внешнеэкономическим связям.


фото: facebook.com/dodon.igor


Сегодня в “Официальном мониторе” опубликовали указ об об отзыве с должности посла РМ в Турецкой Республике Игоря Болбочану. Срок его мандата истек.


Молдова отзывает своего посла из Турции

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram