Фадей Нагачевский объявил о грядущих отставках в Национальной администрации пенитенциарных учреждений

missing
04 декабря 2019, час 10:39

Сегодня во многих подведомственных учреждениях Минюста будут проведены срочные изменения” – заявил министр Фадей Нагачевский после заседания Высшего совета безопасности, на котором обсуждалось освобождение экс-премьера Влада Филата из тюрьмы.

Министр объявил о возможных отставках в Национальной администрации пенитенциарных учреждений.

Несколько сотрудников будут уволены, поскольку не справляются со своими задачами. Национальная администрация пенитенциарных учреждений и тюрьмы руководят временные директора и поэтому все деградирует. И эти временные руководители не хотят понять, что они подчиняются Министерству юстиции”, – сказал Нагачевский.

Министр добавил, что состав комиссии тюрьмы №13, которая составила запрос об освобождении Филата, за последнее время несколько раз менялся – 19 августа, 21 августа и 13 сентября.

“Я не говорю, что все было сделано намеренно, но возникли вопросы.  Давайте посчитаем: как это отсидеть в тюрьме 4 года и сказать, что отбыл 2/3 приговора, если был приговорен к 9 годам. По моему мнению, это не совсем верно. Я хочу выяснить и убедиться, что ничего не было сделано в интересах некоторых лиц, и все было в соответствии с законом”, – добавил Нагачевский.

Министр юстиции отметил, что заключение суда Чекан может быть опротестовано.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram