Суд отклонил запрос Мораря. Ранее Стояногло потребовал временно отстранить его от должности

missing
10 декабря 2019, час 16:27

Кишиневский суд отклонил запрос главы прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря, который попытался опротестовать свое отстранение от должности.

Морарь подтвердил, что суд отклонил его заявление, отметив, что он должен проанализировать аргументы инстанции и решить, будет ли подавать апелляцию.

Напомним, 9 декабря Генеральная прокуратура объявила о проведении комплексной проверки специализированных прокуратур и Мораря на время проверки перевели бы работать в один из отделов Генпрокуратуры.

Позже стало известно, что Морарь решил оспорить в суде приказ Стояногло.

«Я главный прокурор, назначенный на срок в 5 лет. Положение содержится в Ст. 25 Закона о Прокуратуре. В эти 5 лет я неподвижен. Никто не может просто прийти и снять меня с должности, когда захочет», – отметил Морарь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram