В Молдове запустили электронный сервис для оплаты налогов онлайн

missing
13 декабря 2019, час 21:29

В Молдове запустили новую электронную услугу для граждан. Физические лица смогут оплачивать налоги и сборы онлайн, через специальный сервис MPay. Cистема работает в рамках “одного окна”, все необходимые сборы можно будет оплатить в одной фактуре, сообщает Государственная налоговая служба.

В налоговой надеются, что данное нововведение существенно сократит время граждан на выполнение данной процедуры, и поможет оперативнее исправлять неточности и ошибки. В едином расчетном окне не нужно будет дополнительно указывать реквизиты государственных учреждений, в которые переводится средства в уплату налога. Услуга автоматически будет распределять выплаты по учреждениям.

Сервис уже доступен на сайте государственной налоговой службы, в специальном разделе. Для использования, необходимо ввести свои паспортные данные (только идентификационный номер) и авторизоваться. указанный в паспорте, и нажать на кнопку Autorizare. Затем налогоплательщикам остается только выбрать классификацию налога и указать вносимую сумму в леях.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram