Компания из США провела первый полет на беспилотном вертолете. Его планируют использовать как такси

missing
18 декабря 2019, час 17:24

Компания Skyryse провела первый полет вертолета с автопилотом. Беспилотный летательный аппарат уже одобрен федеральным управлением гражданской авиации США, сообщает Tech Crunch.

Автопилот протестировали на борту одного из самых массовых гражданских вертолетов Robinson R-44.

В отличие от других компаний, Skyryse не разрабатывает вертолеты с нуля. Они используют обычные транспортные средства в качестве платформы и устанавливают в них свои решения по автономному транспорту. Также компания опубликовала видео, где модифицированный вертолет летит без вмешательства пилотов, которые находятся в кабине.

Инженеры устанавливают все элементы системы в каждый вертолет в трех экземплярах — так они хотят обеспечить большую надежность и отказоустойчивость. В компании уверены, что вертолет продолжит полет, даже если часть оборудования выйдет из строя.

Система включает в себя множество датчиков, которые в режиме онлайн собирают все данные о полете. Также система оценивает информацию с наземных датчиков, которые Skyryse называет “умными вертолетными площадками”.

Наземные датчики информируют беспилотник о скорости и направлении ветра, а также передают данные о птицах или о других дронах.

В компании Skyryse не исключают, что их система может стать первой версией городского транспорта будущего, новым “воздушным такси”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram