В мэрии рассказали о расширении столичного центра содержания бездомных животных. Там будет в два раза больше питомцев

missing
14 января 2020, час 19:02

В столичном центре размещения бездомных животных построят новые вольеры и хирургический блок, для стерилизации. Там смогут содержать вдвое больше питомцев. Работы планируют завершить до начала лета, сообщает мэрия Кишинева

На объекте муниципального предприятия Autosalubritate на улице Заводской (str. Uzinelor), построят восемь новых вольеров, сообщает директор предприятия Евгений Аксентьев.

Сейчас в центре содержатся 420 собак. Планируется построить вольеры ещё для 400.

Работы по расширению центра начались месяц назад – 16 декабря. Территорию обнесли защитным заграждением и расчистили для установки установки деревянных будок. После очистки и бетонирования территории начнется строительство хирургического блока. Возведение новых вольеров планируется в завершить до середины февраля.

Все расходы по обустройству вольеров и стерилизационного блока взяло на себя муниципальное предприятие Autosalubritate. Деньги на данный вид деятельности были предусмотрены в столичном бюджете на 2020 г.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram