Кандидат от ПНЕ, Влад Цуркану не будет участвовать в выборах в Хынчештах

missing
28 января 2020, час 15:25

Кандидат от Партии национального единства, Влад Цуркану не будет участвовать в досрочных парламентских выборах по Хынчештскому округу. Взамен, ПНЕ предлагает своим сторонникам поддержать кандидатуру независимого кандидата Григория Кобзака. Об этом в ходе брифинга, сообщил лидер политформирования, Октавиан Цику

«Считаем, что Григорий Кобзак больше всех заслуживает быть в парламенте. У него самые большие шансы одержать победу над кандидатами от ПСРМ и ДПМ. Жители Хынчешт нуждаются в человеке, который будет представлять их по-настоящему», – отметил председатель ПНЕ.

«Мы не прекращаем избирательную кампанию. Мы будем поддерживать Григория Кобзака», – добавил Влад Цуркану.

Григорий Кобзак был кандидатом от блока Acum по одномандатному округу Хынчешты, на парламентских выборах 24 февраля 2019 года. Тогда он оказался на втором месте, уступив кандидату от ДПМ Александру Ботнарю.

24 января 2020, Григорий Кобзак заявил о своём намерении вновь побороться за кресло депутата. На сей раз в качестве независимого депутата. После этого, лидер хынчештской партийной ячейки ПДС, Марчел Петрушан, заявил, что поддержит кандидатуру Кобзака и не согласен с кандидатурой  экс-министра юстиции Олеси Стамати.

Сам Кобзак, опроверг информацию о поддержке своей кандидатуры со стороны территориальной организации.

 

Экс-министр юстиции Олеся Стамате – кандидат от PAS на повторных выборах в Хынчештах

В Хынчештах пройдут новые парламентские выборы. Депутат стал примаром города

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram