В Кишиневе 12-летний мальчик провалился под лед. Он находится в реанимации

missing
30 января 2020, час 17:40

В Кишиневе 12-летний мальчик провалился под лед. Спасателям удалось вытащить ребенка. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщает Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций, ребенок гулял с другом вокруг озера возле Ворот города в столичном секторе Ботаника. В один момент он решил выйти на лед и провалился.

По номеру экстренной службы 112 позвонил друг мальчика. На место сразу же прибыли спасатели и вытащили ребенка на берег, оказав ему первую помощь.

После этого скорая помощь доставила его в Институт матери и ребенка. Как сообщил TV8 пресс-секретарь больницы Максим Казаку, у мальчика гипотермия, он находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям предупреждает о риске нахождения несовершеннолетних у воды в отсутствие рядом взрослых. Строго запрещается выходить на лед, если его слой не превышает 8-10 сантиметров. В ситуациях риска необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram