В полночь Великобритания покинет Евросоюз

missing
31 января 2020, час 11:02

В полночь, 31 января, Великобритания официально начнет процедуру выхода из состава Евросоюза после 47 лет членства. 

Как сообщает BBC, правительство Британии отметит момент выхода праздничной иллюминацией в центре Лондона, премьер Борис Джонсон выступит с обращением к народу, а Королевский монетный двор выпустит в обращение памятную монету достоинством в 50 пенсов с надписью “Мир, процветание и дружба со всеми народами” и датой “31 января 2020” на реверсе.

В повседневной жизни Британии и ее европейских партнеров больших перемен прямо начиная с 1 февраля не случится, потому что до конца 2020 года в отношениях Британии и ЕС продлится переходный период. В течение этого периода все главное в этих отношениях с точки зрения простых граждан – торговля, пересечение границы и прочее – останется в прежнем виде.

Британия не собирается вводить визы для туристов из Евросоюза и не намерена в ближайшее время менять порядок въезда для граждан третьих стран.

Ранее Европарламент одобрил соглашение с Великобританией об условиях выхода страны из состава ЕС. Сделку поддержал 621 депутат, против высказалось 49 человек, 13 депутатов воздержались от ответа. Таким образом, Европарламент большинством голосов одобрил соглашение о Brexit.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram