В Хынчештах откроют новую пожарную станцию. Её построили за счет средств местных бюджетов и помощи США

missing
03 февраля 2020, час 12:49

В Хынчештах завершилось строительство новой станции пожарных и спасателей. Подразделения скоро заступят на держурство, сообщает Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям.

Строительные работы, которые начались в предыдущем году, на данный момент почти завершены.

На новой станции есть несколько рабочих помещений, комнат отдыха, тренажерный зал, стадион с футбольным полем.

Объект рассчитан на более чем 70 спасателей и пожарных, которых переведут с другой станции.

Работы по строительству Хынчештского подразделения начались в прошлом году в рамках партнерства между Соединенными Штатами Америки и Республикой Молдова. Его возведение курировали ГИЧС, местные органы власти и Посольство Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова.

Вклад США составил более $500 000, из государственного бюджета выделили 1 млн 160 тысяч леев, Хынчештский районный совет внес более 700 тысяч леев, примэрия Хынчешт выделила более 300 тыс. леев.

Официальное открытие учреждения запланировано на апрель текущего года. Аналогичные подразделения, открытые при поддержке США, открылись в Каушанах, Басарабяске, Сороках, Единцах, Кагуле и Тараклии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram