ЕС запустит в 2020 году новую программу по развитию молдавских населённых пунктов

missing
05 февраля 2020, час 08:18

Европейский союз будет продолжать финансирование молдавских населённых пунктов. Это станет возможным благодаря программе «Европейское село», которая будет запущена в этом году. Деньги будут поступать непосредственно в местную администрацию. Об этом объявила лидер Партии действия и солидарность, Майя Санду на своей странице в Facebook.

«Я поехала в Брюссель, дабы убедится что Молдова не исчезла из повестки дня европейских политиков. Я провела несколько встреч с официальными европейскими лицами, в ходе которых попросила Европейский союз продолжать оказывать помощь напрямую нашим населённым пунктам, малому бизнесу, независимой прессе и гражданскому обществу», – отметила Майя Санду.

Также экс-премьер сообщила, что борьба с коррупцией и реформа юстиции являются неотъемлемыми условиями улучшения качества жизни граждан. Таким образом, ЕС должна продолжать настаивать на том, чтобы молдавское правительство выполняло эти обязательства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram