Фонд Билла Гейтса пожертвует $100 млн на борьбу с коронавирусом

missing
06 февраля 2020, час 08:55

Об этом сообщает Forbes.

Как говорится в пресс-релизе, дополнительное финансирование должно улучшить выявление заболевания, условия для изоляции заболевших и уход за ними, а также помочь в разработке вакцины. 27 января фонд Гейтсов пообещал потратить на эти цели только $10 млн. Новая сумма включит эти средства.

«Международные организации, правительства, частные компании и благотворители должны работать вместе, чтобы замедлить распространение заболевания, помочь странам защитить их самых уязвимых граждан и ускорить разработку инструментов, которые позволят взять ситуацию под контроль. <…> Ответ [на вспышку коронавируса] должен направляться наукой, а не страхом», — отметил гендиректор фонда Марк Сузман.

До $20 млн пойдут на выявление, изоляцию и уход за заболевшими, еще $20 млн направят органам здравоохранения стран южной Азии и Африки на развитие центров неотложной помощи и принятие мер по надзору за заболеваниями. Оставшиеся $60 млн потратят на создание вакцины.

По последним данным, от коронавируса уже умерли 492 человека, подтверждены больше 24 500 случаев заболевания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram