В России упростят предоставление гражданства иностранцам

missing
07 февраля 2020, час 13:39

Правительство России готовит изменения в закон “О гражданстве РФ”. Иностранцам впредь не придется отказываться от имеющегося у них гражданства для получения российского, сообщает “Коммерсант”.

Российское правительство предлагает исключить пункт “г” части первой, статьи 13 закона “О гражданстве РФ”. Согласно ему, одним из условий приобретения иностранцами российского гражданства, является отказ от имеющегося у них иного гражданства.

Глава Управления по вопросам миграции МВД России, Валентина Казакова  анонсировала дальнейшие упрощения закона «О гражданстве». По ее словам, планируется упростить процедуры приобретения российского гражданства для жителей Молдовы, Казахстана, Украины и Белоруссии.

«Это наши соседи, и число жителей этих государств, желающих приобрести российское гражданство, постоянно растет»,— отметила Казакова в интервью «Известиям».

Издание отмечает, что разработка поправок к закону “О гражданстве РФ” находится на финальной стадии, и законопроект может быть внесен в Госдуму уже в феврале. Разработка данного законопроекта стала частью концепции государственной миграционной политики. Её основной задачей является привлечение в Россию от 5 млн до 10 млн новых граждан.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram