Зеленский отправил в отставку главу своего офиса Андрея Богдана

missing
11 февраля 2020, час 12:51

По данным «Украинской правды», Богдан сам написал заявление об отставке вечером 10 февраля. О причинах ухода пока не сообщается. Вместо Богдана должность руководителя офиса президента займет Андрей Ермак, который является помощником президента.

До своего назначения Андрей Богдан был личным адвокатом украинского бизнесмена Игоря Коломойского, а также работал с ним в 2014-2015 годах, когда предприниматель возглавлял Днепропетровскую область. Украинские СМИ, во время кампании по выборам президента страны, называли его «куратором» от Коломойского, а также неформальным лидером штаба Зеленского.

В мае 2019 года его назначили главой Администрации Президента, позже эту структуру переименуют в Офис Президента.

Сайт «Лига. Новости» связывал решение с несогласием США согласовать встречу президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа, пока Богдан является руководителем офиса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram