/ФОТО/ Додон и дети. Президент посетил детский сад на левом берегу Днестра

missing
13 февраля 2020, час 17:00

Президент Игорь Додон сегодня посетил детский сад в селе Дороцкое Дубоссарского района. Главу государства ждали на левом берегу Днестра. Нарядные дети, в национальных костюмах встретили Додона хлебом-солью.

На свой странице в фейсбуке президент сообщил, что данное дошкольное образовательное учреждение работает с 1968 года, изначально оно было рассчитано на 115 детей, а сегодня его посещают около 150.

«Поскольку в садике не хватает мест для всех детей, администрация учреждения обратилась к Аппарату главы государства за помощью в строительстве дополнительного корпуса, чтобы удовлетворить требования почти 60 родителей, желающих записать сюда своих детей», – добавил Додон.

Он также пообещал, что уже в этом году начнется строительство дополнительного корпуса.

На прошлой неделе глава государства планировал посетить столичный детский сад №225. Накануне визита в интернете появилось сообщение сотрудников дошкольного учреждения, которые просили родителей привести детей в садик нарядными и красивыми. Пользователи соцсетей раскритиковали данное сообщение, а визит президента в садик так и не состоялся.

Фото: facebook.com/dodon.igor

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram