Кандидатом на пост директора агентства по энергетике выбрали Виолину Шпак. До этого она работала главой юридического отдела НАРЭ

missing
14 февраля 2020, час 12:19

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам выбрала Виолину Шпак в качестве кандидата на должность директора Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Ее кандидатуру предложат парламенту на утверждение. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Виолина Шпак работает в Национальном агентстве по регулированию в области энергетики больше девяти лет. Она начинала свою карьеру в качестве специалиста Юридического отдела, а позднее – стала главой данного подразделения.

Повторное собеседование с кандидатами провели 12 февраля. Комиссия заслушала двух претендентов на должность директора НАРЭ – Виолину Шпак и Лилиана Баркару, которые уже работают в НАРЭ.

Открытый конкурс начался в декабре 2019 года, в то же время, третий кандидат отозвал свою кандидатуру и комиссия выбирала из двух претендентов.


В декабре 2018 года все пять директоров НАРЭ подали в отставку.

В феврале 2019 года парламентом на должность директоров Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетике были назначены: Штефан Крянгэ, Вячеслав Унтила, Октавиан Калмык и Еуджен Карпов. Одно место в совете осталось вакантным.

Согласно Закону об энергетике Национальное агентство по регулированию в энергетике возглавляет Административный совет, состоящий из 5 директоров. Члены Административного совета НАРЭ назначаются решением парламента сроком на шесть лет.


Конкурс по выбору директора НАРЭ отложен из-за необходимости в дополнительной проверке кандидатов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram