Шведская компания продала Moldcell за $31,5 млн. Новый владелец - ирландский концерн

missing
14 февраля 2020, час 13:15

Ирландский холдинг CG Cell Technologies DAC купил 100% акций молдавского оператора сотовой связи Moldcell. Прежний владелец, шведской Telia Company, опубликовала пресс-релиз, в котором сообщаются подробности сделки.

“Я рад объявить о завершении процесса выхода из Евразийского региона, который позволит нам полностью сконцентрироваться на рынках Северной Европы и стран Балтии. Компания Moldcell – это компания, прекрасно управляемая своими талантливыми и преданными работниками, которых я благодарю за их выдающийся вклад в развитие компании за все эти годы. Мы желаем им всего наилучшего на новом этапе развития компании”, – сказал Кристиан Луига, действующий президент и исполнительный директор Telia Company.

Для завершения сделки не требуется соблюдения каких-либо еще условий, а компания Telia Company ожидает полного завершения процесса продажи акций в течение первого триместра 2020 года

В пресс-релизе отмечается, что доля компании Moldcell в общем объеме дохода от услуг компании Telia Company составляет примерно 0,7%. Также отмечается, что Moldcell является вторым самым большим оператором связи в Республике Молдова с абонентской базой примерно в 900 000 клиентов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram