ПСРМ рассматривает возможность переговоров о формировании коалиции с Демпартией

missing
18 февраля 2020, час 15:51

Партия социалистов рассматривает возможность переговоров с демократами о формировании коалиции. При этом, социалисты опровергают слухи о  том, что такие переговоры состоялись вчера, 17 февраля. Об этом заявил вице-председатель партии, депутат Влад Бэтрынча в ходе сегодняшнего брифинга.

“Такие вещи могут обсуждаться. Но вчера мы не обсуждали формирование коалиции или создание каких-то платформ”, – отметил Бэтрынча.

Также Влад Бэтрынча допускает возможность распределения должностей в правительстве между ДПМ и ПСРМ.

“Я думаю что это может обсуждаться. Это вполне возможный сценарий”, – сказал депутат.

17 февраля, состоялось совместное заседание руководства ДПМ и ПСРМ. В нём приняли участие президент Игорь Додон и премьер Ион Кику. Демократы и социалисты договорилось более плотно общаться с администрацией президента и правительством для более эффективного институционального взаимодействия.

После этого, в прессе появилась информация о возможных переговорах между ДПМ и ПСРМ о создание коалиции.

Демократическая партия опровергла эту информацию, назвав её спекуляцией.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram