Додон: "Г-н Пержу, не наведете порядок с вырубкой лесов, вылетите вместе с начальником Moldsilva"

missing
21 февраля 2020, час 13:12

В программе “Президент отвечает” Додон прокомментировал вопрос одного из граждан, который возмутился, что на юге Молдовы осталось всего 10% лесов. “Долго ли еще продолжится безбожное уничтожение лесов? Не вы сажали эти леса и не вашим родителям их уничтожать”, – сказано в тексте обращения.

Президент в свою очередь ответил, что уже поставил задачу перед новым руководством Молдсилва срочно провести инвентаризацию в молдавских лесах.

“И это задача перед новым министром сельского хозяйства. Господин Пержу, не наведете порядок, вылетите вместе с начальником Moldsilva – этим новым начальником, которого вы назначили. Если не остановите вырубку лесов и беспредел с продажей дров за наличные направо и налево, вылетите вместе. Я не шучу. Я обсуждал это с премьер-министром, мы разберемся.”, – подчеркнул президент.

Додон обратился к лесникам. “Мы знаем чем вы занимаетесь, продаете 10 или двадцать кубов леса официально за деньги, а 300 кубов – за наличку. Будем сажать в тюрьму”, – сказал президент, добавив, что несколько лесников уже были пойманы на прошлой неделе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram