/Фото/ В Кишиневе проходит протест "Стоп Додон". Участники требуют отставки президента и премьер-министра, а также вывода российских войск

missing
23 февраля 2020, час 14:52

В центре столицы, у памятника Штефану чел Маре прошел новый протест политического блока Unirea «Стоп Додон». Участники требовали отставки президента Игоря Додона и премьер-министра Иона Кику, включая кабмин. Затем участники пришли к посольству Российской Федерации с требованием вывода российских войск из приднетсровского региона.

В протесте приняли участие лидер партии «Объединение спасения Бессарабии» (USB) Валериу Мунтяну и экс-министр образования Корина Фусу.

Участники протеста отмечали, что советский праздник “день армии” в “румынском пространстве”, воспринимается не как праздничное событие, а как дата напоминающая о “российской оккупации” длинной в 200 лет.

Ппредыдущий протест блока Unirea проходил неделю назад. Тогда участники так же требовали отставки президента и правительства.




Движение Unirea организует протест против президента Додона. Что случилось?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram