Upd (13:15): сообщение о бомбе в Апелляционной палате Кишинева оказалось ложным

missing
27 февраля 2020, час 10:45

На номер экстренной службы 112 сообщили, что в здании Апелляционной палаты столицы заложена бомба. Информацию для TV8 подтвердила пресс-секретарь генерального инспектората полиции Мариана Бециву. Звонок поступил в 09.30.

На месте происшествия прибыла полиция, саперы и пожарные. Персонал и посетители из здания эвакуированы.

Сообщение оказалось ложным. Полиция разыскивает звонившего.


Если информация о готовящемся взрыве не подтвердится, то звонившего могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба в крупных размерах или наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом в размере от 550 до 850 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.

В прошлом году здание Апелляционной палаты “минировали” два раза – в середине апреля и конце июня. Оба сообщения оказались ложными.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram