В Moldindconbank призвали СМИ не распространять "ложную и спекулятивную" информацию о скором выводе крупной суммы денег из учреждения

missing
03 марта 2020, час 15:06

Руководство второго по величине банка Молдовы – Moldindconbank (MICB) призвало СМИ не распространять “ложную” и “спекулятивную” информацию о якобы возможном “банковском мошенничестве”.

Банк просит прессу и граждан “воздержаться от публичного распространения необоснованных обвинений Moldindconbank и его акционеров, что могло бы повлиять на его деятельность”, отмечается в пресс-релизе MICB.

В противном случае представители мажоритарного акционера MICB “оставляют за собой право предпринять действия для защиты своей репутации и бизнеса”.

Сегодня мэр города Бельцы и лидер “Нашей партии” Ренато Усатый заявил, что в ближайшее время экс-лидер демократов Владимир Плахотнюк попытается вывести 100 миллионов евро из банка Moldindconbank. По его мнению, существует “огромная вероятность”, что утраченные в ближайшее время средства, придется выплачивать гражданам Молдовы, из бюджета.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram