ОБНОВЛЕНО. У ребенка, попавшего в больницу Тома Чорбэ, не обнаружили коронавирус

missing
04 марта 2020, час 14:35

ОБНОВЛЕНО: Тест медиков показал отрицательный результат. Опасного вируса у ребенка не обнаружили.

Двухлетнего ребёнка с подозрением на коронавирус доставили в больницу им. “Тома Чорбэ”. Врачи уже сделали все необходимые тесты и до конца дня ожидают появления результатов. Ребёнок вместе с родителями недавно вернулся из Италии. 

Симптомы заболевания у ребёнка обнаружились ещё до возвращения в Молдову, а итальянские медики констатировали у него острое респираторное заболевание. По прибытии в Молдову его состояние резко ухудшилось.

Его родители также находятся на карантине. Симптомов заболевания коронавирусом у них нет.

Этот случай обсудили сегодня на совещании Национального координационного центра по борьбе с инфекцией коронавируса. Глава Минздрава, Вероника Думбрэвяну объявила, что правительство усилит контроль над гражданами, которые недавно вернулись из очагов заболевания коронавирусом, с целью своевременного оказания медицинской помощи. 

Она также добавила, что у министерства есть достаточно тестов для выявления коронавируса, а к концу недели Всемирная организация здравоохранения направит в Молдову ещё тысячу тестов.


На данный момент в Молдове не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом нового типа.

Министерство здравоохранения призывает всех граждан, которые недавно вернулись из зон, где обнаружен коронавирус оставаться на домашнем карантине в течение 14 дней, а в случае появления температуры, кашля и недомогания – немедленно обращаться к врачам.

На сегодня очагами заболевания по-прежнему остаются Китай, Южная Корея, Иран и Италия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram