Депутат к диаспоре: "Не бойтесь обращаться к врачам в Италии"

missing
10 марта 2020, час 12:57

Депутат от Партии “Действие и солидарность” Галина Сажин призвала граждан Молдовы, которые работают в Италии, не бояться обращаться за помощью в местные медицинские учреждения.  Депутат также отметила, что решение вернуться на родину это право каждого гражданина.

Галина Сажин отметила, что в случае потери рабочих мест, проживание на территории Италии обходится дорого для молдавских граждан. Поэтому многие из них решают вернуться домой.

“Решение вернуться домой – это право каждого. Нельзя обвинять наших соотечественников за это решение”, – сказала Сажин.

По словам парламентария, в Италии срочная медицинская помощь предоставляется бесплатно, поэтому нашим согражданам не стоит опасаться больших счетов за лечение или депортации в случае нелегального нахождения в стране. Также депутат отметила, что существуют неправительственные международные организации которые бесплатно предоставляют медицинскую помощь. Это “Красный крест”, “Врачи без границ” и “Каритас”.

Власти Италии приняли решение расширить прежнюю карантинную зону на севере, до масштабов всей страны. Таким образом, правительство пытается остановить быстрое распространение коронавируса в стране. Карантин вступает в силу с 10-го марта.

Депутат парламента побывала в Италии. Теперь она на карантине

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram