Виталий Балинский остаётся в предвыборной гонке. Апелляционная палата отклонила жалобу ЦИК

missing
10 марта 2020, час 18:14

Виталий Балинский, кандидат от Партии “Шор” продолжит участие в предвыборной гонке на досрочных выборах по Хынчештскому округу. Такое решение приняла Апелляционная палата Кишинёва, после того как отклонила жалобу Центральной избирательной комиссии об исключение кандидата из предвыборной гонки.

В то же время, как отмечает председатель ЦИК Дорин Чимил, суд удовлетворил запрос о лишении Партии “Шор” финансирования из государственного бюджета до конца 2020 года.

Апелляционная палата отклонила ходатайства ЦИК, конкурент остается в гонке. Суд также отклонил их запрос относительно сохранения государственных субсидий до конца года. Нашу просьбу об исключении кандидата из гонки отклонили, как меру, несоразмерную действиям, которые они предприняли”, – уточнил Чимил.

Ранее ЦИК направила жалобу в Апелляционную палату Кишинёва с требованием исключить Виталия Балинского из предвыборной гонки превышение лимита использования финансовых средств. Также Центризбирком принял решение лишить Партию “Шор” финансирования из государственного бюджета до конца 2020 года.

Сторонники партии “Шор” протестуют у здания АП. Виталия Балинского могут снять с выборов в Хынчештах

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram