Прокуроры провели обыски в доме Виорела Мораря

missing
11 марта 2020, час 12:45

Прокуроры провели обыски в доме экс-главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря. Следственные действия проводятся в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег в особо крупных размерах. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Мария Виеру.

Бывшего главу Антикоррупционной прокуратуры задержали 10 января по требованию Генпрокурора. Он обвиняется в злоупотреблении служебным положением, указании ложных данных в официальных документах, а также в незаконном обогащении и отмывании денег.

23 января, совет прокуроров одобрил запрос генпрокурора Александра Стояногло о временной отставке Мораря. Решение будет действовать вплоть до завершения расследования дела по он которому проходит.

14 февраля, суд освободил бывшего главу Антикоррупционной прокуратуры. Он будет находиться под судебным контролем в течение 60 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram