В Молдове запретили соревнования и тренировки в спорт-клубах

missing
12 марта 2020, час 13:31

Министерство просвещения, культуры и исследований запретило проводить спортивные мероприятия и тренировки из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечается в постановлении министерства, частные и государственные спортивные организации не должны проводить тренировки до 23 марта. В документе также отмечается, что до 1 апреля запрещены все соревнования и спортивные мероприятия, в которых больше 50 участников.

Директора учреждений ответственны за проведение дезинфекций в помещениях. Министр также попросил тренеров регулярно проверять состояние здоровья своих спортсменов.

На этот час в Молдове официально подтверждены 4 случая коронавирусной инфекции. Первый зафиксировали 7 марта у женщины прилетевшей из Италии.

10 марта в Республике Молдова были подтверждены еще два случая заболевания коронавирусом. Речь идет о двух взрослых людях, которых госпитализировали в инфекционную больницу больницу Тома Чорбэ. Вчера вирус диагностировали у молодого человека, который ранее прилетел рейсом Милан – Кишинев.

Состояние пациентов стабильное.

В стране ввели оранжевый код опасности, отменены занятия в детсадах, школах и вузах. Граждан призывают избегать массовых скоплений людей и следовать рекомендациям властей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram