В Молдове подтвердилось 13 новых случаев коронавируса

missing
19 марта 2020, час 17:51

В Молдове подтвердилось 13 новых случаев коронавируса. Об этом на брифинге 19 марта сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

По словам министра, было обработано 95 образцов, в результаты подтвердились 13 случаев инфекции COVID-19. В семи случая речь идет об “импорте”. Люди вернулись из Италии, Великобритании и Украины.

В четырех случаях речь идет о передаче внутри страны, а в отношении еще двух человек детали будут предоставлены завтра, потому что необходимо проверить информацию.

Думбрэвяну в очередной раз призвала граждан соблюдать рекомендации врачей. “Если вы выходите из дома, то соблюдайте дистанцию в один метр от других людей. Соблюдайте режим самоизоляции, если вы вернулись из стран зон риска. И воздержитесь от выхода из дома, если вы входите в группу риска”, – сказала министр.

На сегодняшний день в республике зафиксированы 49 случаев заболевания COVID-19.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram