В современных iPhone на iOS 13 нашли критическую уязвимость: его может вывести их строя одно сообщение

missing
24 апреля 2020, час 20:57

Пользователи современных iPhone, на последних версиях операционной системы iOS 13 сообщали о новом способе вывести смартфон из строя. Некое сообщение, “текстовая бомба”, вызывает программный сбой и гаджет уходит в вечную перезагрузку, сообщают пользователи Reddit.

«Текстовая бомба» состоит из эмодзи итальянского флага и одного из символов языка синдхи. Пользователи обратили внимание, что когда владелец iPhone или iPad получает данные символы в сообщении, то устройство зависает, перезагружается или выключается. В некоторых случаях требуется полная перепрошивка устройства. Судя по сообщениям пострадавших от специфического сообщения, проблема затрагивает все смартфоны и планшеты Apple, работающие на актуальных версиях iOS и iPadOS.

По словам специалистов, на данный момент никакого способа защититься от этой уязвимости нет. Однако аналитики назвали способ, который может частично обезопасить пользователя: стоит отключить уведомления от приложений, где кто-либо может прислать какое-либо сообщение.

Пока компания Apple не отреагировала на проблему.

Отмечается, что Android-девайсы невосприимчивы к данной ошибке.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram