В Молдове зарегистрировали 159 новых случаев заражения коронавирусом. Число жертв достигло 182

missing
12 мая 2020, час 18:12

За последние сутки в Молдове зарегистрировали еще 159 случаев заражения коронавирусом, 54 из которых в Приднестровье. Об этом 12 мая сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По данным ведомства, в лабораториях провели 1051 тест на COVID-19, 159 из которых дали положительный результат. Все случаи распространения – местные. Таким образом общее число подтвержденных случаев в стране с начала пандемии достигло 5154 человек.

В министерстве добавили, что среди инфицированных – 25 медработников: один врач, 16 медсестер и 8 санитарок.

Также власти сообщили, что коронавирус в стране унес жизни еще троих пациентов. Общее число жертв от осложнений на фоне инфекции достигло 182.

В районной больнице Бричан скончался 69-летний мужчина. Сопутствующие заболевания: повышенное артериальное давление, сердечная недостаточность, тромбоэмболия легких.

В муниципальной больнице “Святой Троицы” скончался 31-летний уроженец Глодян. Коронавирус у пациента протекал на фоне двусторонней пневмонии, язвенного колита и печеночной недостаточности.

В Комрате умерла 43-летняя пациентка из Чадыр-Лунги. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет и хронический гепатит.

В тоже время за прошедшие сутки выписали +89 пациентов. Всего выздоровели 2069 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram