Число жертв COVID-19 в Молдове достигло 190

missing
14 мая 2020, час 10:49

Всего в республике подтверждены 5 тысяч 406 случаев инфицирования коронавирусом нового типа, из которых 703 – в Приднестровье. За прошедшие сутки в больницы по стране госпитализировали 95 пациентов с подозрением на COVID-19. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения. 

По данным минздрава, 269 пациентов находятся в тяжелом состоянии (21 из которых подключены к аппарату искусственной вентиляции легких). Состояние здоровья еще 487 человек оценивается как средней степени тяжести. В Министерстве сообщили, что за прошедшие сутки были выписаны еще 52 пациента. Повторные анализы на коронавирус показали отрицательный результат. Таким образом общее число излечившихся достигло 2228 человек.

В тоже время минздрав сообщает, что коронавирус унес жизни еще пятерых человек.

В Институте скорой медицинской помощи скончался 38-летний уроженец Бельц. Его госпитализировали с диагнозом двусторонней пневмонии. Скончался 79-летний житель Кишинева. Его доставили в больницу “Святого Архангела Михаила” 5 мая. Пациент страдал многочисленными сопутствующими заболеваниями.

В Онкоинституте от осложнений, вызванных коронавирусом, скончалась 55-летняя женщина из Окницкого района. Ее госпитализировали в 5 мая.

Минздрав подтвердил смерть 55-летнего мужчины из Сорокского района. Он находился на лечении в Республиканской клинической больнице с 1 мая. Пациент также страдал хроническими недугами.

Еще один погибший – 52-летний житель Слободзии, у которого также были сопутствующие заболевания.

Всего от осложнений на фоне COVID-19 в Молдове с начала пандемии скончались 190 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram