В Кишиневе появилась карта мест, где растет амброзия

missing
14 мая 2020, час 09:53

В Кишиневе появилась карта мест, где растет амброзия. Как сообщил мэр столицы Ион Чебан, амброзией затронуты все сектора, а общая площадь составляет 200 га. Карта создана для борьбы с растением, чтобы жителям столицы не пришлось страдать от аллергии.

По словам мэра, в проекте представлены данные из секторов города, где были выявлены очаги распространения амброзии. Области, где это растение было обнаружено ранее, также отображены на карте.

“До настоящего времени была проведена обработка химическими растворами на площади 5 гектаров в секторах Чеканы и Ботаника. Это большая работа, и я надеюсь, что со временем мы сможем искоренить сорняк. Экономические агенты и физические лица также должны позаботиться о принадлежащих им участках и удалить на них амброзию, в противном случае они будут наказаны в соответствии с Кодексом о правонарушениях. Констатирующим органом в этом случае являются полиция, претура сектора и Управление жилищно-коммунального хозяйства”, – написал Чебан.

Карта распространения амброзии доступна по ссылке

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram