«Мы не можем рисковать здоровьем детей». Додон об открытии детских садов в Молдове

missing
05 июня 2020, час 18:55

Детские сады в Молдове могут открыть в июле. Сейчас в министерстве здравоохранения этим вопросом занимается рабочая группа. Однако говорить об открытии садиков в начале лета еще рано. Об этом Игорь Додон рассказал 5 июня в эпизоде видеоплатформы “Президент отвечает”.

«Мы не можем рисковать здоровьем детей. Я понимаю существующие проблемы, но напомню, что каждое лето, каждый летний сезон детские сады в Республике Молдова на месяц-два закрываются. Летний сезон уже фактически начался. Может, уважаемые родители, лучше переждать этот период и не подвергать риску здоровье наших детей? Но представьте, не дай Бог вспышка в садике. Кто понесет за это ответственность? Если будет возможно, в определенное время, может в июле – мы отменим эти ограничения и разрешим эту деятельность. Но сейчас, на этом этапе, в начале июня, мы должны быть очень осторожными», – сказал Додон.

За последние сутки в Молдове зарегистрировали 223 новых случая заражения коронавирусом. С начала эпидемии COVID-19 диагностировали у 9018 человек. Из них 5240 пациента выздоровели. Умерли 317 человек.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram