За прошедшие сутки от Covid-19 в Молдове скончалось шесть человек

missing
09 июня 2020, час 10:47

Меньше чем за сутки, в Молдове от осложнений вызванных новым типом коронавируса скончалось шесть человек. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства здравоохранения.

70-летнюю женщину из Чадыр-Лунги, госпитализировали в конце мая в местную клиническую больницу. У неё выявили ряд заболеваний: гипертонию и диабет.

69-летнюю жительницу Фалештского района 29 мая госпитализировали в Бельцкую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: гипертония, хроническая анемия, ожирение, диабет.

72-летнюю жительницу Бельц 31 мая госпитализировали в местную районную больницу. На течения болезни негативно повлияли: отек мозга, кардиомиопатия, сахарный диабет, гипертония.

65-летнего мужчина из Кишинева 2 июня госпитализироали в Республиканскую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: гипертония, диабет, ожирение.

63-летнего мужчину из Чадыр-Лунги госпитализирован 30 мая в Республиканскую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: гипертония, диабет, патологическое ожирение.

74-летнюю женщина из Страшенского района 28 мая доставили в Республиканскую клиническую больницу. На течение болезни негативно повлияли хронические заболевания: смешанные заболевания сердца, сахарный диабет, гепатит вирусной этиологии, гипертония.


С момента начала пандемии, в Молдове зарегистрировано 9807 случаев заболевания. 359 человек скончалось, 5797 прошли лечение.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram