В Молдове скончались еще четверо больных с коронавирусом. Более 400 человек в тяжелом состоянии

missing
17 июня 2020, час 11:06

В Молдове за прошедшие сутки от осложнений, вызванных инфекцией коронавируса, умерли еще четыре пациента. Более 400 человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом 17 июня сообщили в министерстве здравоохранения.

В Институте скорой медицинской помощи скончалась 61-летняя жительница Комрата. Она страдала от повышенного артериального давления и кардиомиопатии.

В районной больнице Единец умерла 94-летняя женщина. Сопутствующие заболевания ишемическая кардиомиопатия и стенокардия. В районной больнице Оргеева умерла 60-летняя жительница Резины. Она страдала от повышенного артериального давления и миеломной болезни

Самая молодая пациентка скончалась в районной больнице Дрокии в возрасте 43 лет. Она страдала от хронического гепатита.

Как сообщили в минздраве, в тяжелом состоянии находятся еще 417 пациентов, 23 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

За последние сутки в Кишиневский центр COVID-19 госпитализировали 61 человек с симптомами коронавируса.

Всего с начала эпидемии в стране коронавирус зафиксировали у 12 254 человек.  7077 выздоровели, 427 — умерли.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram