В Молдове за последние сутки скончались еще пять больных с коронавирусом

missing
18 июня 2020, час 10:59

В Молдове за прошедшие сутки от осложнений, вызванных инфекцией коронавируса, умерли еще пять пациентов. Более 400 человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом 18 июня сообщили в министерстве здравоохранения.

В Институте скорой медицинской помощи скончались два пациента: 57-летний житель Кишинева, который страдал от кардиомиопатии и цирроза печени и другой мужчина из Яловен в возрасте 61 года. Он страдал от сахарного диабета и повышенного артериального давления.

В Бельцкой клинической больнице от осложнений на фоне коронавируса умерла 65-летняя женщина. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет и повышенное артериальное давление.

В Республиканской клинической больнице скончались также два человека: мужчина в возрасте 36 лет, который страдал от сердечной недостаточности и 46-летний уроженец Гагаузии. Сопутствующие заболевания: повышенное артериальное давление и смешанная кардиомиопатия.

Как сообщили в минздраве, в тяжелом состоянии находятся 444 пациента, 27 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

За последние сутки в Кишиневский центр COVID-19 госпитализировали 132 человека с симптомами коронавируса.

Всего с начала эпидемии в стране коронавирус зафиксировали у 12732 человек.  7252 выздоровели, 438— умерли.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram