На улицах Кишинева заметили военную технику. Минобороны решило проверить её после ремонта

missing
19 июня 2020, час 19:26

Несколько военных грузовиков и бронетранспортеров армии РМ заснял очевидец на одной из улиц столицы. Читатель прислал ролик в редакцию tv8.md добавив, что заснял колонну в районе Телецентр.

На военной технике, помимо флагов Республики Молдова, по его словам, также можно было заметить флажки США и Великобритании.

Редакция tv8.md связалась с представителями министерства обороны, которые сообщили, что сегодня проходил смотр и проверка отремонтированной военной техники, а также проверка уровня подготовки технических подразделений. В минобороны отметили, что на технике размещались только государственные флаги РМ и флаг вооруженных сил.

На опубликованных позднее фото с официального мероприятия видно, что на машинах нет иностранных флагов и символов. (Возможно, читатель издали воспринял флаг вооруженных сил РМ за флаг Великобритании, в них присутствует некая схожесть – крест и сочетание красно-синих цветов).








Фото: army.md

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram