В Гагаузской автономии будут открыты новые участки полиции

missing
22 июня 2020, час 14:08

Новые полицейские участки в ближайшее время будут открыты в трех населенных пунктах Гагаузской автономии, передает молдпрес .

В селе Дезгинжа к концу лета будет сдан в эксплуатацию новый участок полиции. Кроме Дезгинжи объект будет обслуживать два близлежащих населенных пункта Буджак и Конгазчик.

Строительство участка полиции в Дезгинже началось в сентябре прошлого года. Завершение работ запланировано на август текущего года. Объект был построен на месте старого почтового отделения, рассказал начальник отдела по координированию деятельности общественной безопасности Юрий Резник.

«Здание мы взяли в аренду у примэрии сроком на 25 лет. Оно было в аварийном состоянии, поэтому его полностью разрушили и построили заново. Строительство должно было быть завершено в мае, но в связи с пандемией работы затянулись, и планируется завершение в августе. Участок полиции будет полностью оборудован», – сказал в радиоэфире Юрий Резник.

На территории Гагаузии функционируют десять участков полиции. По четыре участка в Комратском и Чадыр-Лунгском и два – в Вулканештском районе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram